Fale Conosco

CONTATO

Dúvidas? Entre em contato conosco!

Atendimento: 

De segunda à sexta-feira das 09h00 às 18h00

Endereço: 

Rua São Gonçalo do Piauí, 65 - São Paulo, SP

Telefone: (11) 2074-5110 

WhatsApp: (11) 97355-2554

Atendimento Específico

Coordenação Acadêmica: coordenação@iteqleste.com.br

(Currículos/Informações/Declarações) 

Certificados: certificados@iteqleste.com.br

(Solicitação de certificados/Dúvidas/Orientações) 

Financeiro: financeiro.01@iteqleste.com.br
(Boletos/Comprovantes)
financeiro@iteqleste.com.br
(cancelamento/Informe de IR)
financeiro.nadia@iteqleste.com.br
(Transferência de curso)
negociação@iteqleste.com.br
(Acordos financeiros)

Comercial: comercial@iteqleste.com.br

- Informações Gerais / Divulgação / Parcerias / Sugestões

Envie seu Trabalho: envieseutrabalho@iteqleste.com.br

- Envio de TCC e Artigo

Secretaria: secretaria@iteqleste.com.br

(Reposições/Lançamento de Notas e Faltas/Todas as dúvidas referente ao curso de EaD/Cronograma de Aula/ Envio de Documentação)

Suporte ao Aluno: suporte@iteqleste.com.br

(Orientações de estágio/Artigo/TCC)

SAC: sac@iteqleste.com.br

(Sugestões / Reclamações)

Diretoria: diretoria@iteqleste.com.br

Documentação: documentacao@iteqleste.com.br

(Documentos)

Navegação

Atendimento

Segunda a sexta-feira das 09h00 às 12h00

e das 13h30 às 18h00

Sábados das 8h30 às 13h00

Central de Atendimento: (11) 2074-5110

WhatsApp: (11) 97355-2554

Sede ITEQ LESTE: Rua São Gonçalo do Piauí, 65

São Paulo, SP

  • Facebook - White Circle
  • Twitter - White Circle
© Copyright - 2019 - Instituto Total de Educação e Qualificação.

Institucional

Missão:

Investir na educação e formação continuada para fazer a diferença na qualidade da educação brasileira.

Visão:

Ser referência em serviços educacionais atingindo a excelência em nossos cursos.

Valores:

Ter ética e respeito no trato dos seres humanos que procuram nosso Instituto. [...] Saiba Mais >

Powered by
sete.png